Алтайский край: хозяйства Рубцовского района с начала года на покупку новой техники направили 167 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край: хозяйства Рубцовского района с начала года на покупку новой техники направили 167 млн рублей

За 9 месяцев рубцовские аграрии приобрели 22 единицы сельскохозяйственной техники. Почти половина приобретений – зерноуборочные комбайны. На полях района в этом году работали десять новых высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов. Плюс к этим покупкам – два кормоуборочных комбайна, четыре трактора, шесть сеялок и посевных комплексов.

Общий объем инвестиций в техническое перевооружение сельского хозяйства в Рубцовском районе с начала года превысил 167 млн рублей, что больше, чем в 2012 году на 50 млн рублей, пояснили в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

Напомним, что с января по сентябрь текущего года хозяйства региона закупили сельскохозяйственную технику и оборудование для животноводства на сумму 4,1 млрд рублей, приобрели более 700 единиц сельхозтехники: 320 тракторов, около 300 зерно- и кормоуборочных комбайнов, более 95 сеялок и посевных комплексов.

Модернизация агропромышленного комплекса – одно из приоритетных направлений развития АПК. В Алтайском крае процесс технического перевооружения сельского хозяйства активизирован с 2005 года. За этот период объем инвестиций по данному направлению превысил 35 млрд рублей.

Источник: amic.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений