В Алтайском крае рассматривают возможность организации сборочного производства тракторов

Фильтры

Регион

Новости

В Алтайском крае рассматривают возможность организации сборочного производства тракторов

В Алтайском крае рассматривают возможность организации сборочного производства гусеничных тракторов марки «Беларус». Совещание по этому вопросу провел заместитель губернатора Алтайского края Александр Лукьянов, передает ИА «Казах-Зерно».

Основной темой для рассмотрения стала возможность запуска в Алтайском крае производства гусеничных тракторов «Беларус-2103» и «Беларус-1502».

По словам Александра Лукьянова, развитие сельхозмашиностроения в Алтайском крае должно быть нацелено на формирование приемлемых цен на технику, для чего важно увеличение степени локализации сборочного производства. Что касается востребованности в отрасли сельского хозяйства гусеничных тракторов такого класса, он отметил, что в АПК интерес могут представлять тракторы «Беларус-2103». В частности, имея бульдозерную навеску, они могут быть задействованы в зимнее время в животноводстве.

«Организация производства должна иметь эффективный характер как для завода, так и для потребителей. Поэтому в регионе необходимо провести тщательный анализ потребности в тракторах», - заметил заместитель губернатора.

Как отметили в краевом минсельхозе, в данный момент в крае выпущены опытные образцы тракторов (2 шт.). Сборочное производство из машинокомплектов ОАО «Мозырский машиностроительный завод» осуществляли на площадке филиала ОАО «НПК «Уралвагонзавод» в Рубцовске. Машины прошли испытания и получили сертификат соответствия. А накануне в Поспелихинском районе состоялся демонстрационный показ тракторов в работе.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений